Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba
Hotel Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba fica perto de Jardim Botânico de Curitiba, que está localizado a cerca de 4 km de distância. Há também o estacionamento.
O hotel tem localização conveniente a 15 minutos de carro do Museu Ferroviário, enquanto locais de compras como o Centro de Convenções Expotrade estão a cerca de 10 minutos de distância dirigindo. O Jardim das Sensações está a uma distância aproximada de 4.1 km do Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba. Complemente a sua experiência educacional visitando a Universidade Pontifícia Católica do Paraná, que se encontra a 20 minutos de carro do hotel. A parada de ônibus Estacao-tubo Cajuru, que oferece uma ligação direta às atrações da cidade e aos principais locais, fica a uma pequena distância do estabelecimento.
Enquanto se hospedam no Suite Girassol - Jd Botânico, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Bar do Pedro, situado a aproximadamente 1 km de distância, ou Montanna Pizzaria a 13 minutos a pé.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba hotel?
O aerporto Internacional de Curitiba e o Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba hotel são separados por 5 km de distância. - ❓
Há estacionamento disponível no Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba hotel?
O estacionamento é oferecido no Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba hotel de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba hotel?
Os hóspedes do o Suite Girassol - Jd Botânico de Curitiba hotel precisam fazer o check-out às 10:00. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para hotel de Curitiba?
Sim, os animais de estimação são permitidos no hotel de Curitiba.